Aldnoah.Zero Band 1

Artikelnummer: KZ_Aldnoah_Zero_1

Autor:  Pinakes, Olympus Knights
Taschenbuch, ca. 150 Seiten
SF, empf. ab  Jahren 


Abb. ähnlich

6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

Aldnoah.Zero Band 1

Erscheinungsdatum: 07.05.2015                               Autor:  Pinakes, Olympus Knights
Taschenbuch, ca. 150 Seiten                                 SF, empf. ab  Jahren 
  • Für Fans von Neo Genesis Evangelion, Patlabor und Transformers
  • nach einer Geschichte von Gen Urobuchi
  • Media- Mix- Titel
  • 4 Bände ( komplett )

Wir schreiben das Jahr 2014 nach Christus. Kronprinzessin Asseylum vom Feuerplaneten Vers besucht als Botschafterin des guten Willens die Erde. Ihre Mission lautet, einen dauerhaften Frieden zwischen der Erde und Vers anzustoßen. Doch ein gezielter Terroranschlag zerfetzt den gesamten Geleitzug samt der Prinzessin. Die Reaktion aus Vers lässt nicht lange auf sich warten. Der ?Krieg der Planeten? entzündet sich aufs Neue und mittendrin finden sich zwei junge Männer wieder: Slaine Troyard, ein auf dem Feuerplaneten aufgewachsener Erdenbürger, der die Prinzessen rächen will, und Erdling Inaho, der sich entschließt, in seinem Mecha gegen die Truppen von Vers zu kämpfen.

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Frage zum Produkt

Kontaktdaten
Frage zum Produkt

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.