Aldnoah.Zero Band 2

Artikelnummer: KZ_Aldnoah_Zero_2

Autor:  Pinakes, Olympus Knights
Taschenbuch, 146 Seiten
SF, empf. ab 12 Jahren 


Abb. ähnlich

6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

Aldnoah.Zero Band 2

Erscheinungsdatum: Juli 2015                               Autor:  Pinakes, Olympus Knights
Taschenbuch, 146 Seiten                                 SF, empf. ab 12 Jahren 
  • Für Fans von Neo Genesis Evangelion, Patlabor und Transformers
  • nach einer Geschichte von Gen Urobuchi
  • Media- Mix- Titel
  • 4 Bände ( komplett )
Das Attentat auf Prinzessin Asseylum von Vers hat den Krieg zwischen der Erde und dem Feuerplaneten neu entfacht. Die Ritter des Orbits stürzen sich mit aller Macht und voller Hass auf die Erdbewohner. Nur ein einziger von ihnen, Slaine Troyard, weiß, dass die Prinzessin das Attentat überlebt und sich unter die evakuierte Bevölkerung gemischt hat. Dort besiegt Inaho Kaizuka einen Vers-Angreifer nach dem anderen, aber die Ritter haben noch ein gigantisches Ass im Ärmel.

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Frage zum Produkt

Kontaktdaten
Frage zum Produkt

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.