Beyond Evil Band 1
EAN: 9782889218707
Art.Nr.: KZ_Beyond_Evil_1
knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

6,95 €

inkl. 5% USt.,  (Büchersendung)

Autor: Ogino, Miura       
Taschenbuch, ca 192 Seiten, sw
empf. ab 14 Jahren, Horror

Abb. ähnlich
Stk
Produktdetails anzeigen
Beyond Evil Band 1

Erscheinungsdatum: 06.04.2017 
Autor: Ogino, Miura       
Taschenbuch, ca 192 Seiten, sw
empf. ab 14 Jahren, Horror
  • ein teuflisch guter Manga im Stil der erfolgreichen US-Serie Reaper
  • für Fans von Death Note und Aijin
  • 4 Bände ( komplett )
  • psychologischer Horror als moderne Faust-Variante
 
In einer zwielichtigen, engen Gasse erhält Gota ein Jobangebot, das er nicht ablehnen kann. Schon allein, weil sein Gegenüber eine drastische Bedingung stellt: Arbeite für mich und ich lasse dich leben, oder stirb hier und jetzt! Wer würde da nicht unterschreiben? Selbst wenn der neue Boss mit der Lebenszeit der Menschen handelt und unsterblich ist …