Beyond Evil Band 4 (Abschlussband)
EAN: 9782889218738
Art.Nr.: KZ_Beyond_Evil_4
knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

6,95 €

inkl. 5% USt.,  (Büchersendung)

Autor: Ogino, Miura       
Taschenbuch, ca 192 Seiten, sw
empf. ab 14 Jahren, Horror

Abb. ähnlich
Stk
Produktdetails anzeigen
Beyond Evil Band 4 (Finale)

Erscheinungsdatum: September 2017 
Autor: Ogino, Miura       
Taschenbuch, ca 192 Seiten, sw
empf. ab 14 Jahren, Horror
  • ein teuflisch guter Manga im Stil der erfolgreichen US-Serie Reaper
  • für Fans von Death Note und Aijin
  • 4 Bände ( komplett )
  • psychologischer Horror als moderne Faust-Variante
 
„Ewiges Licht!“, ruft die versammelte Masse im Chor. Tief beeindruckt von der strahlenden Erhabenheit ihres Sektengründers, spenden die Gläubigen bereitwillig ihre Lebenszeit. Nur Gota lässt sich von den billigen Showeffekten nicht blenden und hat sofort erkannt, dass Vorstandsmitglied Hiro hier eigentlich die Strippen zieht. Gota stellt ihn zur Rede und bald weiß niemand mehr so genau, wer hier eigentlich wen hinters Licht führt.