Corpse Party - Book of Shadows Band 2
EAN: 9783770493616
Art.Nr.: EGM_Corpse_Party_BofS_2
knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

7,50 €

inkl. 7% USt.,  (Büchersendung)

Autoren:  Makoto Kedouin & Mika Orie
Taschenbuch, ca 210 Seiten
empf. ab 16 Jahren
Horror, Action, Mystery, Schule, Shounen, spannend  
Abb. ähnlich

Stk
Produktdetails anzeigen

Corpse Party - Book of Shadows  Band 2

Erscheinungsdatum: 29.06.2017
Autoren:  Makoto Kedouin & Mika Orie
Taschenbuch, ca 210 Seiten
empf. ab 16 Jahren
Horror, Action, Mystery, Schule, Shounen, spannend  
  • Für Leser von Tokyo Ghoul und Another
  • Originalbände: 3, abgeschlossen

In dem nervenaufreibenden Dreibänder zum zweiten Vídeospiel von Corpse Party begibt sich die Hobby-Okkultistin Naho mit ihrer Freundin in die gruselige Tenjin-Grundschule, um ihren okkultistischen Lehrmeister zu suchen. Obgleich sie sich der Gefahren durchaus bewusst ist, unterschätzt sie doch das wahre Ausmaß des Grauens …