DEATH NOTE : Blanc Et Noir ( EB )
EAN: 9783842012356
Art.Nr.: TP_DEATH_Blanc_et_Noir_EB
knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

59,95 €

inkl. 5% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE,Versand (Büchersendung)

Manga, 160 Seiten
Autoren: Tsugumi Ohba   
Mystery, empf. ab 15 Jahren

Abb. ähnlich

Stk
Produktdetails anzeigen
DEATH NOTE- Blanc Et Noir (Artbook)

Erscheinungsdatum: 09.03.2015        Manga, 160 Seiten

Autoren: Tsugumi Ohba                      Mystery, empf. ab 15 Jahren

Das Highlight für alle Fans von Death Note und Takeshi Obata!

In einer luxuriösen Ausstattung versammelt Blanc et Noir über 120 Farbillustrationen des Kult-Mangaka und beinhaltet Illustrationen zu Death Note, Bakuman. und vielem mehr. Außerdem gibt es ein ausführliches Interview und der Meister verrät in einem How-To-Draw hilfreiche Tipps für alle Nachwuchskünstler.

Das sollte sich kein Obata-Fan entgehen lassen!