Daytime Shooting Star Band 7

Artikelnummer: KZ_Daytime_Star_7

Autor:  Mika Yamamori
Taschenbuch, ca. 200 Seiten
empf. ab 14 Jahren 
Romance

Abb. ähnlich

6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

Stk


Beschreibung

Daytime Shooting Star Band 7

Erscheinungsdatum: 02.04.2015 
Autor:  Mika Yamamori            Taschenbuch, ca. 200 Seiten
empf. ab 14 Jahren 
Romance
  • klassische Schüler-Lehrer-Romanze
  • für Fans von Ao Haru Ride und Strobe Edge
  • eine fröhlich-leicht erzählte Story, die süchtig macht
  • origineller Zeichenstil
Weihnachten ? Fest der Liebe! Nur nicht für Suzume. Denn Weihnachtsferien bedeuten für sie, dass sie Herrn Shishio erst mal nicht sehen kann. Stattdessen trifft sie sich an Neujahr mit ihren Freundinnen, um traditionell einen Schrein zu besuchen, Orakelzettel zu ziehen und Liebestalismane zu kaufen. Was für ein Schock, als ausgerechnet auf Suzumes Liebesorakel steht, dass sie großes Pech in der Liebe haben wird. Ob sich diese böse Weissagung wirklich erfüllen wird?