Daytime Shooting Star Band 9

Artikelnummer: KZ_Daytime_Star_9

Autor:  Mika Yamamori
Taschenbuch, ca. 200 Seiten
empf. ab 14 Jahren 
Romance

Abb. ähnlich

6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

Daytime Shooting Star Band 9

Erscheinungsdatum: 06.08.2015 
Autor:  Mika Yamamori            Taschenbuch, ca. 200 Seiten
empf. ab 14 Jahren 
Romance
  • klassische Schüler-Lehrer-Romanze
  • für Fans von Ao Haru Ride und Strobe Edge
  • eine fröhlich-leicht erzählte Story, die süchtig macht
  • origineller Zeichenstil
Na toll! Suzume muss ihre ganzen Freunde verlassen und nach Tokyo ziehen und das bloß, weil ihr Vater einen neuen Job hat. Jetzt wohnt sie also bei ihrem Onkel, den sie so gut wie gar nicht kennt, in einer Stadt, in der sie sich nicht auskennt, und hat keine Freunde, die ihr helfen. Es ist eigentlich zum Heulen. Der einzige nette Mensch derzeit ist der große, dunkelhaarige Typ, der ein Freund ihres Onkels zu sein scheint. Bis sich rausstellt, dass er auch an ihrer neuen Schule ist - als ihr Klassenlehrer.

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Frage zum Produkt

Kontaktdaten
Frage zum Produkt

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.