Leonid - Abenteuer eines Katers Band 2
EAN: 9783842033726
Art.Nr.: TPC_Leonid_2
knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

12,00 €

inkl. 7% USt.,  (Büchersendung)

Autor: Brremaud / Turconi     
Taschenbuch, ca 48 Seiten, Hardcover 21
,5 x 29,2 cm, farbig
Altersempfehlung ab 10 Jahren

Genre: Abenteuer
Abb. ähnlich
Stk
Produktdetails anzeigen
Leonid - Abenteuer eines Katers Band 2

Erscheinungsdatum: 15.06.2017  
Autor: Brremaud / Turconi     
Taschenbuch, ca 48 Seiten, Hardcover 21,5 x 29,2 cm, farbig
Altersempfehlung ab 10 Jahren

Genre: Abenteuer
  • Der neueste Streich von Love- Autor Brremaud!
  • Süße und actionreiche Abenteuer für Katzenfans!
  • Für alle Fans von Warrior Cats und Billy the Cat!
 

Frédéric Brrémaud hat sich in Deutschland bereits mit Love einen Namen gemacht und wartet nun mit einer neuen Comicreihe um einen tierischen Helden auf, um die Herzen der Leserschaft zu erobern! Zeichnerisch unterstützt wird er bei Leonid – Abenteuer eines Katers durch Stefano Turconi, der bereits für Disney gearbeitet hat.

Die Albinos haben es angekündigt: Die Horde wird kommen!

Ist das kleine Dorf gegen die Gefahr gewappnet? Leonid versammelt seine Freunde, doch zu fliehen scheint die einzige Lösung zu sein!