Magi - The Labyrinth of Magic Band 15

Artikelnummer: KZ_Magi_15

Autor:  Shinobu Ohtaka            
Taschenbuch, ca 200 Seiten
empf. ab 12 Jahren  
Fantasy / Sci-Fi 

Abb. ähnlich


6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

Magi - The Labyrinth of Magic  Band 15

Erscheinungsdatum: 07.05.2015 

Autor:  Shinobu Ohtaka             Taschenbuch, ca 200 Seiten
empf. ab 12 Jahren  
  • der Senkrechtstarter in Japan
  • für Fans von One Piece und Fairy Tail
  • Anime erscheint ebenfalls bei KAZÉ

Ali Baba ist in der Gladiatorenschule von Reim angelangt. Die Untersuchung des neuen Schülers bringt Unglaubliches zutage: Ali Babas Körper durchströmen gleich zwei konkurrierende Magoi. Wenn er nicht lernt, sie zu kontrollieren, werden sie ihn irgendwann zerreißen! In seinem ersten Kampf in der prallgefüllten Arena steht Ali Baba einem gefährlichen Riesenaffen gegenüber und seine Magoi-Ströme geraten in lebensbedrohlichen Aufruhr. Doch das ist nur ein Lüftchen gegen den Sturm, der sich am Horizont zusammenbraut.

Fantasy / Sci-Fi 

Manga aus 1001 Nacht

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Frage zum Produkt

Kontaktdaten
Frage zum Produkt

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.