Magi - The Labyrinth of Magic Band 23

Artikelnummer: KZ_Magi_23

Autor:  Shinobu Ohtaka            
Taschenbuch, ca 200 Seiten
empf. ab 12 Jahren  
Fantasy / Sci-Fi 

Abb. ähnlich


6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

Stk


Beschreibung

Magi - The Labyrinth of Magic  Band 23

Erscheinungsdatum: 01.09.2016 

Autor:  Shinobu Ohtaka             Taschenbuch, ca 200 Seiten
empf. ab 12 Jahren  
  • der Senkrechtstarter in Japan
  • für Fans von One Piece und Fairy Tail
  • Anime erscheint ebenfalls bei KAZÉ


Fantasy / Sci-Fi 

Manga aus 1001 Nacht

Aladin offenbart allen einen Blick in die Vergangenheit. Da ist der junge Salomon, der alle Arten ? ob Magier oder Nicht-Magier ? miteinander vereinen will. Er rebelliert offen gegen seinen mächtigen Vater David, der die Unterdrückung der nichtmagischen Arten vorantreibt. Wir sehen Ugo als einen intelligenten Wissenschaftler, der nach langer Forschung die kleinste Einheit der Seele entdeckt. Und Shiba, die an Salomons Seite für eine bessere Welt kämpft. Doch wer in den Kampf zieht, zieht nicht unweigerlich in den Sieg.