No. 6 Band 2

Artikelnummer: EGM_NO6_2

Autor: Atsuko Asano, Hinoki Kino

Taschenbuch, 194 Seiten

Fantasy / SF, Mystery, Action

Abb. ähnlich


6,50 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

Stk


Beschreibung

No. 6 Band 2

Erscheinungsdarum: 04.12.2014

Autoren: Atsuko Asano, Hinoki Kino

Taschenbuch, ca 194 Seiten

Fantasy / SF, Mystery, Action empf. ab 14 Jahren

Bestseller
  • Für Leser von Pandora Hearts und Mirai Nikki
  • Originalbände: 9, abgeschlossen

    Die Erde ist nach einem Atomkrieg unbewohnbar, nur in sechs Städten ist noch menschliches Leben möglich. Dort herrschen die utopischen Vorstellungen der Regierung vor. Der hochbegabte Shion lebt in No. 6. Ihm steht eine große Zukunft im elitären Bildungssystem bevor. Als er jedoch einem politischen Flüchtling namens Nezumi hilft, wird er bestraft und muss fortan als Parkaufseher arbeiten. Vier Jahre später beginnt eine rätselhafte Mordserie. Schon bald gerät Shion unter Verdacht, doch bevor er eingesperrt werden kann, wird er von Nezumi befreit und steckt schon bald mitten im Kampf gegen die Regierung, deren utopisches System auf Widerstand stößt?