PAKT DER YOKAI Band 3

Artikelnummer: EGM_PaktDerYokai_3

Autor: Yuki Mikorikawa

Taschenbuch, 192 Seiten

Fantasy, SF

Abb. ähnlich


6,50 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

Stk


Beschreibung

PAKT DER YOKAI  Band 3

Erscheinungsdarum: 07.08.2014

Autor: Yuki Mikorikawa

Taschenbuch, ca 192 Seiten

Fantasy, SF

Schüler wird von übernatürlichen Wesen heimgesucht
  • Für Leser von Inu Yasha und Fans von Chihiros Reise ins Zauberland
  • Originalbände: 18, wird fortgesetzt

    Takashis Großmutter hatte die seltsame Gabe, dass sie Geister sehen konnte und hat ihr ganzes Leben damit verbracht, diese herauszufordern und zu ärgern. All jene, die sie besiegte, mussten ihr ihren Namen nennen, welchen sie in ihr ?Freundebuch? eintrug. Mit diesen Namen konnte sie die Geister jederzeit rufen und ihre Dienste in Anspruch nehmen. Und diese Gabe hat nun der heillos überforderte Takashi!