PAKT DER YOKAI Band 9

Artikelnummer: EGM_PaktDerYokai_9

Autor: Yuki Mikorikawa

Taschenbuch, 192 Seiten

Fantasy, SF

Abb. ähnlich


6,50 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

PAKT DER YOKAI  Band 9

Erscheinungsdarum: 06.08.2015

Autor: Yuki Mikorikawa

Taschenbuch, ca 192 Seiten

Fantasy, SF

Schüler wird von übernatürlichen Wesen heimgesucht
  • Für Leser von Inu Yasha und Fans von Chihiros Reise ins Zauberland
  • Originalbände: 18, wird fortgesetzt

    Takashis Großmutter hatte die seltsame Gabe, dass sie Geister sehen konnte und hat ihr ganzes Leben damit verbracht,
    diese herauszufordern und zu ärgern. All jene, die sie besiegte, mussten ihr ihren Namen nennen, welchen sie in ihr ?Freundebuch? eintrug.
    Mit diesen Namen konnte sie die Geister jederzeit rufen und ihre Dienste in Anspruch nehmen. Und diese Gabe hat
    nun der heillos überforderte Takashi
  • Bewertungen (0)

    Durchschnittliche Artikelbewertung

    Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

    Frage zum Produkt

    Kontaktdaten
    Frage zum Produkt

    Produkt Tags

    Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.