Ragna Crimson Band 6 (Deutsche Ausgabe)
EAN: 9782889511952
Art.Nr.: KZ_RagnaCrimson_6
sofort verfügbar

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

7,95 €

inkl. 7% USt.,  (Büchersendung)

Autor: Daiki Kobayash 
Taschenbuch, sw + 2 Farbseiten
empf. ab 12 Jahre, Action

Abb. ähnlich

Produktdetails anzeigen

Ragna Crimson  Band 6  (Deutsche Ausgabe)


Erscheinungsdatum: 14.01.2021
Autor: Daiki Kobayash 
Taschenbuch, sw + 2 Farbseiten
empf. ab 12 Jahre, Action

  • überwältigender Fantasy-Epos aus dem Hause Square Enix (Final Fantasy)
  • für Fans von Übel Blatt und Akame ga kill
  • Drachen, Schwerter und Magie


Während Ragna versucht den gigantischen Drachen Taratektora in Schach zu halten, läuft der leeseschen Armee die Zeit davon. Damit ihnen gemeinsam die Flucht gelingt, müssen sie so schnell wie möglich genug Drachen töten und deren Mana sammeln, um die Teleportationsmagie aktivieren zu können. Doch während Ragna ohne seine Silberaurakampfkunst langsam ins Straucheln gerät, treten aus dem Schatten des düsteren Waldes Drachen, die sich nur allzu bekannter, mächtiger Magie bedienen ...