Ravencroft - SC
EAN: 9783741619168
Art.Nr.: M_DOSMA242
momentan nicht verfügbar
22,00 €

inkl. 5% USt.,  (Büchersendung)

ca 116 Seiten, SC
Autor: Frank Tieri
Zeichner:Angel Unzueta, Guiu Vilanova, Stefano Landini
Stories: Ravencroft 1-5, Ruins of Ravencroft: Carnage, Ruins of Ravencroft: Dracula, Ruins of Ravencroft: Sabretooth

Abb. ähnlich

Produktdetails anzeigen

Ravencroft


Erscheinungsdatum: 29.09.2020
              
ca 116 Seiten, SC
Autor: Frank Tieri
Zeichner:Angel Unzueta, Guiu Vilanova, Stefano Landini
Stories: Ravencroft 1-5, Ruins of Ravencroft: Carnage, Ruins of Ravencroft: Dracula, Ruins of Ravencroft: Sabretooth



Misty Knight erfährt die ganze, von Blut und Wahnsinn geprägte Geschichte der Ravencroft-Anstalt für irre Superschurken, die bis in die Zeit der Siedler und Pioniere zurückreicht – und zu der Sabretooth, Captain America, Dracula und andere beitrugen. Außerdem sollen ausgerechnet Kriminelle wie Wilson Fisk und Norman Osborn Ravencroft wiederaufbauen …

Die komplette düstere Saga in einem Band!

Für Fans von ABSOLUTE CARNAGE und BATMAN: ARKHAM ASYLUM! !