Rutta & Kodama Band 1
EAN: 9782889217816
Art.Nr.: KZ_Rutta_&_Kodama_1
knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

6,95 €

inkl. 7% USt.,  (Büchersendung)

Autor: Youko Fujitani
Taschenbuch, ca 158 Seiten, 12,8 x 18,2 cm
empf. ab 14 Jahren
Boys Love
Abb. ähnlich
Stk
Produktdetails anzeigen
Rutta & Kodama  Band 1

Erscheinungsdatum: 04.05.2016
Autor: Youko Fujitani       
Taschenbuch, ca 158 Seiten, 12,8 x 18,2 cm
empf. ab 14 Jahren  
Boys Love 
  • Romantische Boys- Love- Geschichte
  • harter Schulschläger offenbart seinen weichen Kern
  • für Fans von Der Bodyguard und Konbini-kun
  • in 3 Bänden abgeschlossen
  • sw + 2 Farbseiten pro bandTaschenbuch


Als mieser Schläger ist Rutta geradezu eine Berühmtheit an seiner Schule. Ständig prügelt er sich mit anderen und teilt gerne aus. Das nimmt sogar noch zu, als Schul-Neuling Kodama sein Mitbewohner im Wohnheim wird. Aber der sanfte Kodama kann nicht glauben, dass Rutta wirklich so ein schlechter Kerl sein soll. Und tatsächlich haben die Handgreiflichkeiten des Rowdys eine ganz andere Ursache, denn unter seiner harten Schale steckt ein weicher Kern …