Seraph of the End Band 1

Artikelnummer: KZ_Seraph_of_the_End_1

Autor: Yamato Yamamoto, Daisuke Furuya, Takaya Kagami
Taschenbuch, ca 192 Seiten, 11,5 x 17,5 cm
empf. ab 14 Jahren
Action
Abb. ähnlich

6,95 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

Seraph of the End  Band 1

Erscheinungsdatum: 07.04.2016
Autor: Yamato Yamamoto, Daisuke Furuya, Takaya Kagami      
Taschenbuch, ca 192 Seiten, 11,5 x 17,5 cm
empf. ab 14 Jahren  
Action
  • für Fans von Tokyo Ghoul, Blue Exorcist und Naruto
  • apokalyptische Vampir- und Dämonen- SF mit vielschichtigen Charakteren
  • enthält alle Elemente für einen Hit- Manga
  • sw  + 2 Farbseiten pro Band Taschenbuch

Der Ausbruch einer verheerenden Epidemie hat weltweit Tod und Verderben gebracht und fast alle Erwachsenen dahingerafft. Kurz darauf erscheinen Vampire aus dem Chaos und versklaven die übrig gebliebenen Waisenkinder. Auch Yuichiro und Mikael dienen fortan als Blutspender in der unterirdischen Stadt der Vampire. Yuichiro gelingt die Flucht aus diesem Höllenloch, doch der Preis dafür ist hoch und verändert sein Leben für immer.

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Frage zum Produkt

Kontaktdaten
Frage zum Produkt

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.