Snow White & Alice Band 3
EAN: 9783770486502
Art.Nr.: EGM_Snow_White_&_Alice_3
momentan nicht verfügbar
7,50 €

inkl. 5% USt.,  (Büchersendung)

Autor: Pepu

Taschenbuch, ca 194 Seiten, empf. ab 14 Jahren

Fantasy / SF

Abb. ähnlich

Produktdetails anzeigen
Snow White & Alice Band 3

Erscheinungsdarum: 05.11.2015

empf. ab 14 Jahren

Autor: Pepu
Taschenbuch, ca 194 Seiten
Fantasy / SF

  • Schneewittchen meets Carrolls` Alice hinter den Spiegeln
  • Stylische und abgedrehte Märchen- Fantasy
  • Für Leser von Grimms Manga und Pandora Hearts
  • Originalbände: 7, wird fortgesetzt

Es war einmal ein Mädchen, das im wundersamen Spiegelland neue Freunde fand. Doch schon seit 300 Jahren hielt der
Rote König die Freunde in einer Zeitschleife gefangen. Das erinnerte Schneewittchen sehr an ihre Vergangenheit:

„Morgen. Morgen werde ich mich noch mehr bemühen …“ Doch morgen wird nicht kommen! Und während Schneewittchen mit ihrem Apfeltrauma kämpfte, kehrten Erinnerungen an
eine vergessene Vergangenheit zurück. Eine glückliche Zeit bei den Sieben Zwergen …