Snow White & Alice Band 3

Artikelnummer: EGM_Snow_White_&_Alice_3

Autor: Pepu

Taschenbuch, ca 194 Seiten, empf. ab 14 Jahren

Fantasy / SF

Abb. ähnlich


7,50 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage



Beschreibung

Snow White & Alice Band 3

Erscheinungsdarum: 05.11.2015

empf. ab 14 Jahren

Autor: Pepu
Taschenbuch, ca 194 Seiten
Fantasy / SF

  • Schneewittchen meets Carrolls` Alice hinter den Spiegeln
  • Stylische und abgedrehte Märchen- Fantasy
  • Für Leser von Grimms Manga und Pandora Hearts
  • Originalbände: 7, wird fortgesetzt

Es war einmal ein Mädchen, das im wundersamen Spiegelland neue Freunde fand. Doch schon seit 300 Jahren hielt der
Rote König die Freunde in einer Zeitschleife gefangen. Das erinnerte Schneewittchen sehr an ihre Vergangenheit:

?Morgen. Morgen werde ich mich noch mehr bemühen ?? Doch morgen wird nicht kommen! Und während Schneewittchen mit ihrem Apfeltrauma kämpfte, kehrten Erinnerungen an
eine vergessene Vergangenheit zurück. Eine glückliche Zeit bei den Sieben Zwergen ?

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Frage zum Produkt

Kontaktdaten
Frage zum Produkt

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.