Testament of Sister new Devil Band 1

Artikelnummer: EGM_TestamentofSisternewDevil1

Autor: Miyakokasiwa, Nekosuke Okuma, Tetsuto Uesu
Taschenbuch, ca 196 Seiten
ab:16 Jahren
Action, Comedy, Fantasy / SF, Romance, Shounen

Abb. ähnlich

7,50 €

inkl. 7% USt., versandfreie Lieferung innerhalb von DE , Versand (Büchersendung)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit: 5 - 12 Werktage

Stk


Beschreibung

Testament of Sister new Devil  Band 1

Erscheinungsdatum: 05.11.2015
Autor:   Miyakokasiwa, Nekosuke Okuma, Tetsuto Uesu
Taschenbuch, ca 196 Seiten
ab:16 Jahren
Action, Comedy, Fantasy / SF, Romance, Shounen  

  • Erfolgreicher Anime bereits produziert
  • Stiefschwestern entpuppen sich als Dämoninnen
  • Für Leser von Die Monstermädchen und Prison School
  • Originalbände: 4, wird fortgesetzt

?Hey, du wolltest doch immer eine Schwester?? So nimmt das Leben von Toujo Basara eine überraschende Wendung: Sein Vater hat eine neue Frau kennengelernt und die soll mit ihren beiden Töchtern bei ihm wohnen. Das erste Treffen mit den beiden Stiefschwestern Mio und Maria läuft eher besch? eiden. Schnell hat Basara den Ruf eines Lüstlings. Kaum ist Basara auch noch alleine mit den beiden ist, zeigen diese ihr wahres Gesicht: Die beiden sind nämlich Dämonin und Sukkubus! Mio möchte einen Herrin-Sklaven-Vertrag mit ihm besiegeln ? aber der geht irgendwie nach hinten los ?
Ein lustvoller Action-Fantasy-Spaß beginnt!